'

自拍在线视频

  • 还没有任何项目!
您现在的位置:安庆七中>> 团队在线>> 通知公告

转发 安庆市教育局关于表彰安庆市第四届明星、优秀中学生社团、优秀活动创意方案及优秀指导教师、学生先进个人的通知

作者: 来源: 发布时间:2014年11月24日

 

关于表彰安庆市第四届明星、优秀中学生社团、优秀活动创意方案及优秀指导教师、学生先进个人的通知
 
各县(市、区)教育局、开发区教育中心,各直属学校:
为坚持立德树人根本任务,深入推进校园文化建设,丰富校园文化活动,进一步提升我市中学生思想道德文化素养和综合素质,近年来,各中学不断创新载体、丰富形式、提升内涵,涌现出了一批导向正确、主题鲜明、活动丰富、形式多样、成效显著的中学生社团。为总结经验、表彰先进,营造我市中学生社团发展的良好氛围,在各校推荐的基础上,经评审,确定安庆十四中信息技术社团等8个社团为安庆市“明星中学生社团”、安庆二中漫研社等30个社团为安庆市“优秀中学生社团”、安庆一中向日葵心理社“以梦为马,笑启心灵”等12个社团活动方案为“优秀活动创意方案”。同时,授予严雪梅等29位教师为安庆市中学生社团“优秀指导教师”、程毓等27位学生为安庆市中学生社团“先进个人”。
希望受表彰的社团集体和个人,珍惜荣誉,再创佳绩,继续在社团建设和发展中发挥典型示范作用,弘扬青春主旋律,传递社会正能量。希望各地各校进一步总结经验,创新机制,丰富载体,为推动我市中学生社团活动深入开展和特色学校文化建设做出积极的贡献。
    附:安庆市第四届明星、优秀中学生社团、优秀活动创意方案及优秀指导教师、学生先进个人名单
 
                                        安庆市教育局
2014年10月30日
抄送:团市委
附件:
安庆市第四届明星、优秀中学生社团、优秀活动创意方案及优秀指导教师、学生
先进个人名单
           
一、明星中学生社团(8个)
安庆十四中信息技术社团
安庆一中国学社
安庆十六中“蓝翔”航模俱乐部
安庆二中百花亭文学社
安庆九中竹语文学社
安庆一中向日葵心理社
安庆五中言志演说团
九一六学校“九一六人”文学社
二、优秀中学生社团(30个)
安庆二中漫研社 
安庆十四中科技社团
潜山县职教中心志愿者服务队
枞阳三中机器人社团
安庆工业学校礼仪爱心服务协会 
安庆七中Kirastudio 动漫社 
广圩中学青年志愿者协会 
安庆十七中英语社团
安庆二中碧桂园分校心澜社
安庆四中“新绿”生物乐园
九一六学校模联社  
外国语学校(东区)独秀文学社 
安庆二中ido志愿者社 
安庆十一中青春社团
桐城五中春光亭文学社 
安庆工业学校绘美美术社 
安庆十六中“飞翔十六”广播站 
太湖县朴初中学拜石文学社
外国语学校(西区)民乐社
安庆十七中小记者站
安庆十四中司南学社
桐城望溪职校蓝梦社团 
安庆四中经纬社团  
外国语学校(西区)AM动漫社
桐城二中浪花文学社
广圩中学校园之声广播站 
安庆十一中灵舞舞蹈社 
迎江区长风中学环保小卫士
安庆一中P.O.S舞蹈社 
安庆九中朗艺金话筒
三、优秀活动创意方案(12个)
以梦为马,笑启心灵         安庆一中向日葵心理社
环保大舞台                  迎江区长风中学环保小卫士
创意井盖绘画               安庆七中Kirastudio动漫社
废物大变身                  潜山县野寨中学低碳环保社
“说句心里话”感恩活动      太湖中学星潮文学社
创意卡片,幸福慢递         安庆九中阳光心理社
户外素质拓展活动              安庆二中碧桂园分校心澜社
自然科学的实践与思考      外国语学校科技俱乐部
快乐航模                  安庆十六中“蓝翔”航模俱乐部
寻游家乡民间文化              桐城五中春光亭文学社
健康从心开始,生命因你绽放 石化一中心理社
扬名著经典 涤文学心灵      安庆十中“常春藤”文学社
 
四、优秀指导教师(29名)
严雪梅 安庆一中             黄姗姗 安庆一中 
刘 江 安庆二中             何瑞雪 安庆二中碧桂园分校
汪 琳 安庆四中             夏 昊 安庆五中 
苏 韵 安庆七中             吴 婷 安庆九中 
徐 耀 安庆十中             黄 芳 石化一中 
曹凤婷 广圩中学             张雯雯 安庆工业学校
潘大勇 安庆十一中        王 奎 外国语学校
谈 天 九一六学校        沈玮玮 安庆十四中                      
韩 艺 安庆十六中         丁 象 迎江区长风中学   
    陆常兴 太湖中学           张淑珍 宿松中学
孙 林 望江县第二中学     汪红光 安庆十七中
许新苗 枞阳县三中        李大鹏 桐城二中
项 良 桐城五中           陈朝晖 桐城九中
方中奇 桐城望溪职校       张龙云 桐城吴汝纶公学
倪晋胜 桐城吕亭初中
五、学生先进个人(27名)
程 毓 安庆一中             魏贤瑶 安庆二中 
李丹怡 安庆四中           江思航 安庆二中碧桂园分校 吴 杰 安庆七中           罗燕文 安庆九中  
张丁悦 安庆十中             姚文萱 石化一中 
郑 蕾 广圩中学             刘 莉 安庆工业学校
陆 颖 安庆十一中        李 琦 外国语学校
陆奕尧 九一六学校        王 鑫 宿松中学 
方 晓 安庆十四中        曹 静 安庆十六中
丁 涛 安庆十七中         吴 莹 迎江区长风中学
    龙紫洋 望江县第二中学     何衍筠 太湖县朴初中学
吴鹏飞 太湖县朴初中学     贾志兵 太湖中学
都奕如 桐城二中           洪晨阳 桐城五中
朱正宝 桐城九中           杨 千 桐城吴汝纶公学
项振宇 桐城吕亭初中 
点击数: 【字体: 收藏 打印文章
    没有关键字相关信息!